首页 > 互动交流 > 反馈信息

关于中心广场噪音扰民的问题的答复情况

2018-08-13    浏览:

标题

中心广场噪音扰民的问题

回复单位

吉县住房保障和城乡建设管理局

回复时间

2018-08-03 

回复内容

网民朋友:

您好,关于您反映的问题答复如下:

经调查,系吉县市容监察大队维持中心广场早市市场秩序所致,早市经营所占路段范围较长,管理人员通过喊话器进行疏导。现已责令市容监察大队进行整改,将话筒音量调至规定60分贝以。

感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎继续批评和监督。


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市吉县人民政府 © 版权所有 2018

承办:吉县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备11006432号   网站标识码:1410280001

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14102802001004