首页 > 互动交流 > 反馈信息

关于大学生助学贷款办理流程效率提升的建议的答复情况

2018-09-03    浏览:

标题

大学生助学贷款办理流程效率提升的建议

回复单位

吉县教育科技局

回复时间

2018-08-24 

回复内容

网民朋友:

您好,关于您反映的问题答复如下:

经调查

1、“五六次排队”是部分借贷人看到办理贷款的人多就走了,并没有排队三五天的。

2、生源地助学贷款出现拥挤排队原因:一是扎堆办理,8月中旬后各批次大学录取通知书全部送达,办理贷款学生增多;二是今年借贷实行电子合同,要求使用规范汉字,部分家长不能适应,办理速度变慢。

3、为确保大学生顺利办理助学贷款,积极采取应对措施:

一是按规定卡舍办理窗口,二是采取错峰办理,三是预约排号,现场叫号,四是加派人手,延长办理时间,五是申请申请增加设备。

感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎继续批评和监督。

 

  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市吉县人民政府 © 版权所有 2018

承办:吉县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备11006432号   网站标识码:1410280001

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14102802001004