首页 > 互动交流 > 反馈信息

关于举报吉县传销窝点的答复情况

2018-09-12    浏览:

标题

举报吉县传销窝点的答复情况

回复单位

市场监督管理局

回复时间

2018-09-10

回复内容

网民朋友:

您好,关于您反映的问题答复如下:

经调查

1、您家人购买的产品为锌钙山药粉,是一种食品,并非保健品,且为自愿购买,卖家并未宣传能治癌症,包治百病,只说对有些病有调理作用;

2、负责人为兰万芳,推广站有营业执照、供货商资质、票据、检验报告、委托书权书,没有提供食品小经营店备案证,已责成该店在七个工作日内,办理食品小经营店备案证。

感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎继续批评和监督。

 

  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市吉县人民政府 © 版权所有 2018

承办:吉县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备11006432号   网站标识码:1410280001

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14102802001004