首页 > 互动交流 > 反馈信息

关于农村医保问题的答复情况

2018-09-27    浏览:

标题

农村医保问题

受理时间

2018-9-25

回复时间

2018-09-27

回复单位

吉县人力资源和社会保障局

回复内容

网民朋友:

您好,关于您反映的问题答复如下:

经调查

根据您反映的具体情况,主要是社保卡未激活,按要求激活社保卡后才能够正常使用。

感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎继续批评和监督。

  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市吉县人民政府 © 版权所有 2018

承办:吉县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备11006432号   网站标识码:1410280001

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14102802001004