首页 > 互动交流 > 反馈信息

关于申请低保问题的答复情况

2018-10-19    浏览:

标题

申请低保

受理时间

2018-10-8

回复时间

2018-10-17

回复单位

屯里镇人民政府

回复内容

网民朋友:

您好,关于您咨询的问题答复如下:

经调查

1、您长期不在户籍所在地居住;

2、年龄超过十八周岁,可以自食其力,不符合低保申请标准。                              

感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎继续批评和监督。

  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市吉县人民政府 © 版权所有 2018

承办:吉县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备11006432号   网站标识码:1410280001

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14102802001004