首页 > 互动交流 > 反馈信息

关于试卷雷同问题的答复情况

2018-12-06    浏览:

标题

试卷雷同当做不知道?

受理时间

2018-12-3

回复时间

2018-12-6

回复单位

吉县人社局

回复内容

网民朋友:

您好,关于您反映的问题答复如下:

经调查

阳泉市郊区招考公告,其笔试时间确与我县笔试日期、开考时间相同,但我县笔试为两科一次性考完,于11月25日上午就结束了考试。据了解,阳泉郊区笔试上午、下午分别考一科,因我县开考在先,结束在先,即使出现考生反映的试卷雷同现象,也是对方和我县雷同。同时,我县按照公告要求,于2018年11月27日向社会公布了笔试成绩。                         感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎继续批评和监督。


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市吉县人民政府 © 版权所有 2018

承办:吉县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备11006432号   网站标识码:1410280001

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14102802001004