首页 > 互动交流 > 反馈信息

关于建档立卡户住房问题的答复情况

2018-12-17    浏览:

   标题

建档立卡户住窑洞

受理时间

2018-11-29

回复时间

2018-12-13

回复单位

壶口镇人民政府

回复内容

网民朋友:

您好,关于您反映的问题答复如下:

调查

葛振中,吉县壶口镇留村人,35岁,家有果园10余亩,小轿车一辆,平时吉县务工,家住四孔砖窑,家中4口人,不是建档立卡户,不能享受扶贫易地搬迁政策。

感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎继续批评和监督。


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市吉县人民政府 © 版权所有 2018

承办:吉县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备18009906号   网站标识码:1410280001

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14102802001004