首页 > 互动交流 > 反馈信息

关于事业编了解政策问题的答复情况

2019-03-15    浏览:

  标题

事业编了解政策的问题

受理时间

2019-2-27 

回复时间


2019-3-13      

回复单位

吉县人社局

回复内容

网民朋友:

您好,关于您反映的问题根据相关政策答复如下:

我县近年来党政机关事业单位进人实行凡进必考,符合条件,按年龄、学历的要求,若为大学生退役士兵,可报考基层服务项目专门岗位。

感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎继续批评和监督。



网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市吉县人民政府 © 版权所有 2018

承办:吉县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备18009906号   网站标识码:1410280001

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14102802001004