首页 > 互动交流 > 反馈信息

关于荣辰佳苑交房时间问题的答复情况

2019-04-09    浏览:

  标题

荣辰佳苑交房时间问题

受理时间

2019-3-20 

回复时间

   2019-4-2  

回复单位

吉县住建局

回复内容

网民朋友:

好,关于您反映的问题,答复如下:

收到反映问题后县政府高度重视,立即责成住建局专题研究此事,组织相关人员调查处理该问题。

经调查核实,荣辰佳苑房子目前尚未达到交房条件。住建局召集开发公司项目负责人专门研究业主所反映的问题,开发公司承诺于2019年6月20日前达到装修条件并交付房屋钥匙。

在此后的工作中,我们将继续关注该问题,督促开发公司、施工企业等在确保质量安全的前提下加快施工进度,在承诺期限内向业主如约交房。

感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎继续批评和监督。



网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市吉县人民政府 © 版权所有 2018

承办:吉县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备18009906号   网站标识码:1410280001

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14102802001004