首页 > 互动交流 > 反馈信息

关于扶风佳苑商铺琴行依然噪音扰民问题的答复情况

2019-04-15    浏览:

  标题

关于扶风佳苑商铺琴行依然噪音扰民的问题

受理时间

2019-4-11

回复时间

2019-4-15        

回复单位

吉县公安局

回复内容

网民朋友:

    您好,关于您反映的问题,答复如下:

收到反映问题后我们高度重视,立即责成公安局组织相关人员调查处理该问题。关于扶风佳苑商铺琴行依然噪音扰民一事,公安局已于2019年4月11日下午组织民警再次到现场进行检查,检查发现琴行已完善了楼层隔板、门、下水道管等隔音设施,责令琴行于12日前将楼层窗户进行隔音处理后方准继续开班授课。

附件:琴行现场隔音设施.pdf

感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎继续批评和监督。



网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市吉县人民政府 © 版权所有 2018

承办:吉县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备18009906号   网站标识码:1410280001

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14102802001004