首页 > 互动交流 > 反馈信息

关于妇幼站周六上班迟到的答复情况

2019-04-27    浏览:

   标题

妇幼站周六上班迟到

受理时间

2019-4-23

回复时间

2019-4-27        

回复单位

吉县妇幼保健中心

回复内容

网民朋友:

好,收到您信件后,我们高度重视,立即责成卫体局与妇幼保健中心核实并处理该问题。妇幼保健中心调查当天值班情况,通过调取监控进行核实,儿科,检验科2名工作人员均于下午2:30前上班,妇科,超声科,药房,收费室等 6名工作人员均于下午3:00以后上班,为此妇幼保健中心召开纪律整顿大会,对当事人员进行批评教育,并按要求交回书面检查一份,按中心制定的绩效考核制度严格执行,对迟到人员进行罚款。

感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎继续批评和监督。



网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市吉县人民政府 © 版权所有 2018

承办:吉县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备18009906号   网站标识码:1410280001

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14102802001004