首页 > 互动交流 > 反馈信息

关于求助政府解决住房问题的答复情况

2019-07-15    浏览:

留言内容

受理时间

回复单位

回复内容

请求类型

回复时间

我叫张*旺现年52岁,吉县壶口镇中市村人,家中四口人,前几年因家中贫困,窑洞倒塌无法居住,无奈带着老婆孩子去河津打工,现在孩子都在外上学每天开支很大,我夫妻两个都有病,我患有脑梗多年,现在打工受年龄限制找不到合适工作,我要回村没有地方住,几年来一直找村书记张*荣,他都以各种理由推托说等下次有政策了,还让我提交了申请,这期间村里盖了村几批扶贫房,都没我的,国家扶贫政策很多年,像危房、低保、建档立卡、子女上学照顾等,我都从未享受过,现一直找村书记张*荣,他还是不管,村里明明好多人都是县城有房、村里有房、有车,还享受扶贫多项政策……现在急须回村,因在外面没收入生活不起,求助政府调查核实,帮我解决居住问题。