首页 > 互动交流 > 反馈信息

关于侯家沟村民乱搭乱建问题的答复情况

2019-08-02    浏览:

留言内容

受理时间

回复单位

回复内容

请求类型

回复时间

我是吉昌镇侯家沟村民任*龙,家住学背后村委大院往里100米处,邻居黄小国在我家路上乱搭乱建,一是影响城市市容市貌,二是侵占公共通道,三是政府明确规定侯家沟属于地质灾害避让区域,不允许任何形式的房屋新建,黄小国无视政府规定,强行乱搭乱建,恳请政府责成相关部门予以监管。                                            

2019.7.29

吉昌镇

人民政府

民朋友:

您好,收到反映侯家沟村民黄*国乱搭乱建问题的信件后,我们高度重视,立即责成吉昌镇人民政府核实并处理该问题。现答复如下:                                

吉昌镇党委、政府,学背后村委高度重视,配合县自然资源局的同志到现场进行调查。
      经过了解,黄*国在其住房墙根处计划修建占地约7平米左右的锅炉房,以供冬季取暖。因所设计的锅炉房门正对任*龙住宅,任*龙因担心锅炉房建成后出行受到影响,因而向上级部门反映情况。通过实地查看,并与双方当事人协商,作出以下处理:
       黄*国所修建的锅炉房没有占用主道路,对周边群众的出行无任何影响,因其生活需要,允许其临时修建锅炉房,锅炉房正对任*龙住宅处不允许修门。

 

一般诉求

2019.7.31


网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市吉县人民政府 © 版权所有 2018

承办:吉县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备18009906号   网站标识码:1410280001

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14102802001004