首页 > 互动交流 > 反馈信息

关于荣辰佳苑买房容易退房难问题的答复情况

2019-08-07    浏览:

留言内容

受理时间

回复单位

回复内容

请求类型

回复时间

尊敬的县领导您好。我在咱们县的荣辰佳苑于2017年10月份购置了一套房产。最近荣辰佳苑没有达到交付房屋的条件就给我们交房。现由于开发商违约毫无诚信可言想要退掉该房产。由于开发商领导一直以各种理由推脱不给退。按照当时签的购房合同我是完全可以退的并追究他们的责任。由于开发商态度恶劣不给退希望寻求政府的帮助退掉房子维护我的正当权益。真的是买房容易退房难。希望县领导帮助下                                            

2019.7.31

吉县住建局

民朋友:

您好,收到荣辰佳苑业主反映荣辰佳苑买房容易退房难,要求协调解决其退房问题信件后,立即责成吉县住建局核实并处理该问题。现答复如下:                                

住建局收到转办信件后高度重视,安排专人立即联系开发公司项目负责人协调处理该事件。

经开发公司项目负责人与退房人友好协商,达成了一致意见:由于该房屋已在县房产中心备案,二次售出后需办理变更备案手续。为此,需等到该房屋二次售出且办完变更手续后,方可将房款退付。开发公司承诺积极协助退房人二次出售,退房人表示同意。

 

 

一般诉求

2019.8.5


网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市吉县人民政府 © 版权所有 2018

承办:吉县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备18009906号   网站标识码:1410280001

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14102802001004