首页 > 互动交流 > 反馈信息

关于城北坡停水问题的答复情况

2019-08-15    浏览:

留言内容

受理时间

回复单位

回复内容

请求类型

回复时间

吉县城北坡停水近一月,水利局和东关大队两方一直以种种缘由互相推诿,且未出面积极解决,致使居民生活用水极为不便。                                          

2019.7.13

吉县水利局

民朋友:

您好,收到反映城北坡停水问题的信件后,立即责成吉县水利局核实并处理该问题。经过实地调查研究,现答复如下:                                

经县水利局、吉昌镇组织相关人员现场查看,城北坡停水原因如下:一方面,该部分住户用水是从城北垣东关村果园供水管接入,干旱季节,果园用水量大增,影响到住户用水;另一方面,从50m3蓄水池到住户的供水管道堵塞严重,需要更换。

经协商,拟通过以下方式予以解决:1、更换50m3蓄水池到住户附近的供水主支管道,其中63mm管1200m,50mm管560m。由县水利局负责施工,吉昌镇负责临时占地协调;2、从支管道到住户的管道部分由各住户负责。在完成工程项目采购后开始施工,工期10天。

 

 

 

一般诉求

2019.8.15


网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市吉县人民政府 © 版权所有 2018

承办:吉县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备18009906号   网站标识码:1410280001

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14102802001004