首页 > 互动交流 > 反馈信息

关于公共停车位被占用的答复情况

2020-09-04    浏览:

留言标题

回复状态

回复单位

 回复内容

受理时间

回复时间

新华街葛家沟对面公共停车位长期被店铺设置锥桶占为己有,给临时停靠辆带来不便,并且有服务员态度恶劣的和驾驶人员狡辩。望县领导重视解决公共车位被长期占用行为!!

已回复

吉县

交警大队

交警大队回复:

接到反映情况我大队高度重视,已派发警力进行核实,对违规占用公共停车位的店铺进行了批评教育,并责令其立即整改。同时,我们安排城市中队加大警力部署,不间断巡逻,杜绝此类事件发生。

2020/9/1

2020/9/3


网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市吉县人民政府 © 版权所有 2018

承办:吉县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备18009906号   网站标识码:1410280001

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14102802001004