首页 > 互动交流 > 反馈信息

关于房屋裂缝的答复情况

2020-09-07    浏览:

留言标题

回复状态

回复单位

 回复内容

受理时间

回复时间

县长及各职能部门领导好,2018年农村地质灾害改造新建平房三间,大包与本乡私人建筑队,不知什么原因,顶部混凝士结构出現多种大小不同裂缝,漏水严重,曾多次与建筑承包方交涉无果,前段时间找村委会和乡政府,得到回复是自己私下协商解决,現束手无策,危房改造成了危害,让我们搬离危房窑洞住进新建危房,把我们全家人的生命当儿戏,我们的安全谁来负责。

已回复

柏山寺乡人民政府

柏山寺人民政府回复:

孙*森反映的新改造房屋出现房顶混凝土裂缝的问题,我乡组织村委和施工单位进行调查处理,房屋墙面出现轻微裂缝是粉刷墙面所造成,不存在安全隐患。施工方提出维修意见,本人已同意处理意见。

 

2020/9/1

2020/9/4


网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市吉县人民政府 © 版权所有 2018

承办:吉县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备18009906号   网站标识码:1410280001

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14102802001004