首页 > 互动交流 > 反馈信息

关于赵村排水沟问题的答复情况

2020-09-15    浏览:

留言标题

回复状态

回复单位

 回复内容

受理时间

回复时间

连日强降雨,致使新农村排水通过道路排水沟溢出流经路边果园(坐标110°4313.24E  36°82.57N)致使下方唯一居住窑洞顶部泡水,给人居生活带来安全隐患。

老村村民委员会门口至坡池中间路段因排水沟不能满足排水流量雨污水溢出路面路肩冲垮致使路基下方窑洞塌方,导致必经此路段居民两家十几口人出行和农业生产工作无法开展,并带来安全隐患,望以上单位尽快协调解决。!

已回复

车城乡

政府

 

车城乡政府回复:

接到来信后我乡党委政府高度重视,立即组织乡村两级干部进行调查,现答复如下:

一是已让赵村村委针对第一个水渠问题做了临时性处理,现正在申请改造项目,且正在协调改造新农村下水问题。

二是近日连续降雨,全村塌方路段比较多,马上进入苹果收货时节,乡村两级正在筹措资金,正在安排道路维护。

2020/9/1

2020/9/7


网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市吉县人民政府 © 版权所有 2018

承办:吉县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备18009906号   网站标识码:1410280001

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14102802001004