主办单位:山西省临汾市吉县人民政府 © 版权所有 2018
承办单位:吉县人民政府办公室
晋ICP备18009906号 网站标识码:1410280001
涉密文件严禁上网
吉县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
标 题 | 关于占用公共资源(停车位)问题的答复 | ||
写信时间 | 2022年7月27日 | 回复时间 | 2022年8月5日 |
请求类型 | 求助 | 回复状态 | 已回复 |
回复单位 | 吉县公安局交警大队 | ||
留言内容 | 吉县吉县栖岳精品酒店私自用红旗线非法将酒店对面的地围住,大面积占用公共资源用作私人经营停车,为了满足私利使其他居民车辆无法停放。 | ||
回复内容 | 尊敬的刘先生: 您好。您的相关留言我们已收到,现向您答复如下: 关于吉县栖岳精品酒店私自用红旗线非法将酒店对面的地围住,大面积占用公共资源用作私人经营停车,为了满足私利使其他居民车辆无法停放。关于此事,吉县公安局交警大队通过派发警力核实,已对违规占用公共停车位的店铺进行了批评教育,并责令其立即整改,目前已整改完毕。同时,吉县公安局交警大队安排公路巡警中队加大警力部署,不间断巡逻,对此类问题及时发现及时处理。 感谢您对政府工作的理解与支持和支持。 |
主办单位:山西省临汾市吉县人民政府 © 版权所有 2018
承办单位:吉县人民政府办公室
晋ICP备18009906号 网站标识码:1410280001
涉密文件严禁上网
吉县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!