主办单位:山西省临汾市吉县人民政府 © 版权所有 2018
承办单位:吉县人民政府办公室
晋ICP备18009906号 网站标识码:1410280001
涉密文件严禁上网
吉县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
标 题 | 关于车城乡乔家湾村高速公路建设导致扬尘问题的答复 | ||
写信时间 | 2022.6.16 | 回复时间 | 2022.6.21 |
请求类型 | 求助 | 回复状态 | 已回复 |
回复单位 | 吉县交通运输局车城乡人民政府 | ||
留言内容 | 车城乡乔家湾新村村前为一条公路,现在由于高速公路建设(呼北高速)导致此路段车辆多但未配备洒水车辆导致村前尘土满天飞,影响村子环境,导致院子房里每天都有很厚的尘土,希望县长先生可以与其沟通。 | ||
回复内容 | 网友: 您好!您反映的问题已收悉,现将具体情况答复如下: 接到您的转办件后,立即派专人实地查看,确实存在扬尘问题。现已与隰吉高速项目建设部进行协商,由高速标段配备洒水车对该路段进行除尘处理,加强对相关路段洒水工作,切实解决扬尘问题。并及时向沿路村民解释说明,获得了乔家湾村民的谅解。 感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎继续批评和监督。 |
主办单位:山西省临汾市吉县人民政府 © 版权所有 2018
承办单位:吉县人民政府办公室
晋ICP备18009906号 网站标识码:1410280001
涉密文件严禁上网
吉县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!