主办单位:山西省临汾市吉县人民政府 © 版权所有 2018
承办单位:吉县人民政府办公室
晋ICP备18009906号 网站标识码:1410280001
涉密文件严禁上网
吉县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
标 题 | 关于流动客货汽车占道经营、叫卖喇叭扰民的答复 | ||
写信时间 | 2022.6.16 | 回复时间 | 2022.6.22 |
请求类型 | 投诉 | 回复状态 | 已回复 |
回复单位 | 吉县城市管理综合行政执法队 | ||
留言内容 | 饮马泉至华润小区路段流动摊位占道营业,导致拥堵,行人车辆带来安全隐患,叫卖喇叭扰民严重。望政府加大管理力度!感谢! | ||
回复内容 | 葛明网友: 您好!您反映的问题已收悉,现将具体情况答复如下: 近日,我队执法人员已对县城范围内的占道经营、出店经营、喇叭叫卖等不文明行为和违法违规行为开展集中整治;整治行动中,执法人员逐街逐路到每个占道经营的摊位和店铺前,对商贩进行教育劝导,积极引导流动摊点规范经营,确保道路安全畅通。 今后我们将进一步加强监管力度,严厉打击占道经营、喇叭叫卖等各种违法违规行为,努力营造规范整洁的市容环境;进一步加大宣传力度,广泛深入宣传占道经营的危害以及城市管理法律法规,不断巩固整治成果,为市民营造整洁有序的生活环境。 感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎继续批评和监督。 |
主办单位:山西省临汾市吉县人民政府 © 版权所有 2018
承办单位:吉县人民政府办公室
晋ICP备18009906号 网站标识码:1410280001
涉密文件严禁上网
吉县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!