主办单位:山西省临汾市吉县人民政府 © 版权所有 2018
承办单位:吉县人民政府办公室
晋ICP备18009906号 网站标识码:1410280001
涉密文件严禁上网
吉县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
标 题 | 关于呼和浩特返乡大学生隔离收费问题的回复 | ||
写信时间 | 2022年11月3日 | 回复时间 | 2022年11月8日 |
请求类型 | 求助 | 回复状态 | 已回复 |
回复单位 | 吉县卫生健康和体育局 | ||
留言内容 | 呼和浩特市大学生返乡,需自费隔离,学生暂无收入,希望得到有关部门的帮助。 | ||
回复内容 | 尊敬的冯先生: 您好。您的相关留言我们已收到,现向您答复如下: 我县严格执行《关于做好全国高校学生离校返乡新冠肺炎疫情防控工作的通知》文件要求,对于需要集中隔离的返乡大学生不收取任何费用,全部免除隔离期间的住宿、餐饮费用,并保障食宿条件,满足学生生活、就医需求,提供人性关怀服务。有疫情防控相关问题可咨询24小时服务热线:0357—7925090。 感谢您对政府工作的理解与支持和支持。 |
主办单位:山西省临汾市吉县人民政府 © 版权所有 2018
承办单位:吉县人民政府办公室
晋ICP备18009906号 网站标识码:1410280001
涉密文件严禁上网
吉县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!