主办单位:山西省临汾市吉县人民政府 © 版权所有 2018
承办单位:吉县人民政府办公室
晋ICP备18009906号 网站标识码:1410280001
涉密文件严禁上网
吉县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
标 题 | 关于关于吉昌镇兰古庄村修建水渠事宜的答复的回复 | ||
写信时间 | 2022.11.7 | 回复时间 | 2022.11.10 |
请求类型 | 求助 | 回复状态 | 已回复 |
回复单位 | 吉县水利局 | ||
留言内容 | 尊敬的县领导:你好,兰古庄村今年根据政府要求修排水渠,现已施工完毕,但水渠并未加盖板,深处可达1.3米,存在安全隐患。请县领导重视,解决民生需要,为村民的人身安全考虑,谢谢! | ||
回复内容 | 您好。您的相关留言我们已收到,现向您答复如下:吉县水利局今年为兰古庄村修建横截面为50cm×50cm的排水渠,考虑到后期村民清淤方便,将部分排水渠设计为明渠,该方案是经村干部同意后确定的施工方案。针对村民反映的水渠深处可达1.3米的安全隐患,我局于2022年11月9日安排专人与兰古庄村委到现场检查,经检查水渠施工均符合设计标准。对于村民提出的安全问题,经我局与兰古庄村委商议决定:在明渠所处路段设立警示标志,并计划明年再申请资金对人流量大的500余米明渠加上盖板,方便群众安全出行。 感谢您对政府工作的理解与支持和支持。 |
主办单位:山西省临汾市吉县人民政府 © 版权所有 2018
承办单位:吉县人民政府办公室
晋ICP备18009906号 网站标识码:1410280001
涉密文件严禁上网
吉县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!