主办单位:山西省临汾市吉县人民政府 © 版权所有 2018
承办单位:吉县人民政府办公室
晋ICP备18009906号 网站标识码:1410280001
涉密文件严禁上网
吉县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
标 题 | 关于吉县吉昌镇兰古庄村道路及照明问题 | ||
写信时间 | 2022年11月5日 | 回复时间 | 2022年11月11日 |
请求类型 | 咨询 | 回复状态 | 已回复 |
回复单位 | 吉昌镇人民政府 | ||
留言内容 | 尊敬的县领导:您好,兰古庄村今路面年久失修,路面破烂不堪,并且村里夜间无照明路灯设备,请县领导重视,解决民生需要,为村民的人身安全考虑,感谢! | ||
回复内容 | 尊敬的陈先生: 您好。您的相关留言我们已收到,现向您答复如下: 兰古庄村道路年久失修、无照明路灯等事宜,村委已将该事项上报项目库,项目批复后会立即实施,尽快完善兰古庄村的基础设施,为村民创造一个良好的出行环境。 感谢您对政府工作的理解与支持和支持。 |
主办单位:山西省临汾市吉县人民政府 © 版权所有 2018
承办单位:吉县人民政府办公室
晋ICP备18009906号 网站标识码:1410280001
涉密文件严禁上网
吉县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!