主办单位:山西省临汾市吉县人民政府 © 版权所有 2018
承办单位:吉县人民政府办公室
晋ICP备18009906号 网站标识码:1410280001
涉密文件严禁上网
吉县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
标 题 | 关于新城小区C区顶层集中供暖压力不足问题的答复 | ||
写信时间 | 2022.11.15 | 回复时间 | 2022.11.21 |
请求类型 | 咨询 | 回复状态 | 已回复 |
回复单位 | 吉县住房和城乡建设管理局 | ||
留言内容 | 新城小区C区顶层自2022年11月12日集中供暖以来,暖气温度一直不理想,沟通同小区顶层住户都有这个问题,并且每天都需要排气,联系物业维修人员排查以后,说是因为供热压力不足导致管道内有气堵,顶层都是这个通病,想咨询是否有解决方案。 | ||
回复内容 | 尊敬的牛先生:您好。 您的相关留言我们已收到,现答复如下: 11月15日大暖供暖还处于逐步提温阶段,经与本人沟通,目前其屋内温暖已达标准。 感谢您对政府工作的理解与支持。 |
主办单位:山西省临汾市吉县人民政府 © 版权所有 2018
承办单位:吉县人民政府办公室
晋ICP备18009906号 网站标识码:1410280001
涉密文件严禁上网
吉县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!