主办单位:山西省临汾市吉县人民政府 © 版权所有 2018
承办单位:吉县人民政府办公室
晋ICP备18009906号 网站标识码:1410280001
涉密文件严禁上网
吉县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
标 题 | 关于文化广场摆摊的问题 | ||
写信时间 | 2023.4.11 | 回复时间 | 2023.4.13 |
请求类型 | 求助 | 回复状态 | 政府网公开发布 |
回复单位 | 吉县城市管理综合行政执法队 | ||
留言内容 | 文化广场后门人行道被水果摊位堵住进不去,这里可以随意摆摊吗? | ||
回复内容 | 张良网友: 您好。您反映的问题已收悉,现将具体情况答复如下: 接到您的反馈,城东中队执法人员第一时间赶往现场,对流动商贩的占道经营行为和违法违规行为开展了整治;整治行动中,执法人员对每个商贩进行教育劝导,积极引导流动摊点规范经营,确保道路安全畅通。 今后我们将加强对该路段的监管力度,严厉打击占道经营行为,努力营造规范整洁的市容环境;进一步加大宣传力度,广泛深入宣传占道经营的危害以及城市管理法律法规,不断巩固整治成果,为市民营造整洁有序的生活环境。 感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎继续批评和监督。 |
主办单位:山西省临汾市吉县人民政府 © 版权所有 2018
承办单位:吉县人民政府办公室
晋ICP备18009906号 网站标识码:1410280001
涉密文件严禁上网
吉县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!