主办单位:山西省临汾市吉县人民政府 © 版权所有 2018
承办单位:吉县人民政府办公室
晋ICP备18009906号 网站标识码:1410280001
涉密文件严禁上网
吉县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
标 题 | 关于新城征地赔偿问题的回复 | ||
写信时间 | 2023年5月10日 | 回复时间 | 2023年5月12日 |
请求类型 | 咨询 | 回复状态 | 已回复 |
回复单位 | 吉县人力资源和社会保障局 | ||
留言内容 | 新城征地赔偿金每人每月195元将近两年都未给老百姓发放,咨询未发放原因,什么时候发放。 | ||
回复内容 | 尊敬的曹先生: 您好。您的相关留言我们已收到,现向您答复如下: 根据《山西省人力资源和社会保障厅、山西省财政厅、山西省自然资源厅关于做好被征地农民养老保险新老政策衔接有关问题的通知》(晋人社厅发〔2022〕22号)文件要求,需为被征地农民建立养老保险个人账户,在建立个人账户的工作中暂时停发了被征地农民养老保险,目前我局已陆续对被征地人员名单及相关资料进行审核,您的被征地农民养老保险预计7月份正常发放,之前未发放的被征地农民养老保险将一并补发。 感谢您对政府工作的理解和支持。 |
主办单位:山西省临汾市吉县人民政府 © 版权所有 2018
承办单位:吉县人民政府办公室
晋ICP备18009906号 网站标识码:1410280001
涉密文件严禁上网
吉县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!