主办单位:山西省临汾市吉县人民政府 © 版权所有 2018
承办单位:吉县人民政府办公室
晋ICP备18009906号 网站标识码:1410280001
涉密文件严禁上网
吉县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
标 题 | 关于“二中操场是否可以对外开放问题”的回复 | ||
写信时间 | 2023.05.09 | 回复时间 | 2023.05.17 |
请求类型 | 咨询 | 回复状态 | 已回复 |
回复单位 | 吉县教育科技局 | ||
留言内容 | 县城里没有跑步操场,二中操场是否可以每天在学生不上课期间对外开放。 | ||
回复内容 | 尊敬的刘金祥先生: 您好。您的相关留言我们已收到,现向您答复如下: 一是吉县二中学生从早上六点起床到晚上九点下晚自习,在此期间,操场要供学生上课、训练及开展课后服务等活动,时间上无法规划具体开放时间;二是从学生安全问题考虑,教学期间内,严禁学生外出,包括操场区域,如果开放,外来无关人员进入,学生安全无法得到保障。 鉴于以上原因,我们不建议二中操场对外开放。 感谢您对政府工作的理解与支持。 |
主办单位:山西省临汾市吉县人民政府 © 版权所有 2018
承办单位:吉县人民政府办公室
晋ICP备18009906号 网站标识码:1410280001
涉密文件严禁上网
吉县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!