主办单位:山西省临汾市吉县人民政府 © 版权所有 2018
承办单位:吉县人民政府办公室
晋ICP备18009906号 网站标识码:1410280001
涉密文件严禁上网
吉县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
标 题 | 关于大田窝村民得不到自己应得的回复 | ||
写信时间 | 2024.1.24 | 回复时间 | 2024.1.26 |
请求类型 | 投诉 | 回复状态 | 已回复 |
回复单位 | 吉昌镇人民政府 | ||
留言内容 | 为什么户口上了好几年,在大田窝大队的显示不出来,大田窝大队这些领导就是这样为村民办事的呀,结了婚大田窝不显示娃和我的户口,村里面每年发东西都没有娃和我的。 | ||
回复内容 | 尊敬的陈怡润女士: 您好。您的相关留言我们已收到,现向您答复如下: 经调查,大田窝村2023年冬春救助物资已按相关政策发放完成,您的户口是在2023年2月15日登记到大田窝村,大田窝村委对您户口何时迁来并不知情,在得到您反映的情况后,大田窝村委工作人员已于第一时间和您取得联系,并和您进行沟通、宣传冬春救助物资相关政策,对您提出每年发东西没有您和孩子的进行协调处理,并已处理完成。 感谢您对政府工作的理解与支持。 |
主办单位:山西省临汾市吉县人民政府 © 版权所有 2018
承办单位:吉县人民政府办公室
晋ICP备18009906号 网站标识码:1410280001
涉密文件严禁上网
吉县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!