主办单位:山西省临汾市吉县人民政府 © 版权所有 2018
承办单位:吉县人民政府办公室
晋ICP备18009906号 网站标识码:1410280001
涉密文件严禁上网
吉县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
标 题 | 吉县市场监督管理局关于玲玲美妆店定金投诉的回复 | ||
写信时间 | 2024.02.02 | 回复时间 | 2024.02.07 |
请求类型 | 投诉 | 回复状态 | 已回复 |
回复单位 | 吉县市场监督管理局 | ||
留言内容 | 本人在玲玲彩妆预定化妆服务,在支付定金后,提出还需要额外增加费用,本人未同意,并提出退还定金,玲玲彩妆店一直拖延不退。 | ||
回复内容 | 尊敬的杨先生: 您好。您的相关留言我们已收到,现向您答复如下: 接到县长信件反馈工单后,对于您反映的情况,我局立即对投诉事项进行核实,并联系当事人进行调解,经调解后,退还100元定金。 感谢您对政府工作的理解与支持。 |
主办单位:山西省临汾市吉县人民政府 © 版权所有 2018
承办单位:吉县人民政府办公室
晋ICP备18009906号 网站标识码:1410280001
涉密文件严禁上网
吉县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!