主办单位:山西省临汾市吉县人民政府 © 版权所有 2018
承办单位:吉县人民政府办公室
晋ICP备18009906号 网站标识码:1410280001
涉密文件严禁上网
吉县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
标 题 | 关于吉昌镇小府路口红绿灯不亮问题的回复 | ||
写信时间 | 2024年3月4日 | 回复时间 | 2024年3月7日 |
请求类型 | 建议 | 回复状态 | 已回复 |
回复单位 | 吉县公安局交警大队 | ||
留言内容 | 今天去买东西,发现吉昌镇小府路口红绿灯不亮,那里有大车不时的过,也是上高速的路口,也有客车站,只有个应急灯,没办法发挥指挥交通的重要作用,有安全隐患,本来计划打电话的,但是回家听一个大伯说已经坏了一段时间了,安全无小事,如果一时修不好,请派交警同志指挥交通,谢谢。 | ||
回复内容 | 尊敬的陈女士: 您好。您的相关留言我们已收到,现向您答复如下: 经与住建部门沟通,吉州大道正在改建,南北方向的红绿灯设备近期要拆除,无法恢复,东西方向的红绿灯已恢复正常,我们将加大警力,加强对该路段的巡逻管控。 感谢您对政府工作的理解与支持。 |
主办单位:山西省临汾市吉县人民政府 © 版权所有 2018
承办单位:吉县人民政府办公室
晋ICP备18009906号 网站标识码:1410280001
涉密文件严禁上网
吉县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!