主办单位:山西省临汾市吉县人民政府 © 版权所有 2018
承办单位:吉县人民政府办公室
晋ICP备18009906号 网站标识码:1410280001
涉密文件严禁上网
吉县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
标 题 | 关于中央定点扶贫双方结对关系开始时间问题的回复 | ||
写信时间 | 2024年3月19日 | 回复时间 | 2024年3月21日 |
请求类型 | 咨询 | 回复状态 | 已回复 |
回复单位 | 吉县乡村振兴局 | ||
留言内容 | 尊敬的领导,您好,想向贵方请教一下吉县最早是哪个中央单位从哪一年(如果甚至可以具体到月便更不胜欣喜)开始接受中央定点扶贫的,根据自己搜索的资料发现有可能是邮电部最早开始的,但对该信息很不确定,即使是邮电部也对具体开始被定点扶贫的时间搜索无果,所以冒昧打扰,向贵方请教,还请贵方不吝赐教,谢谢! | ||
回复内容 | 尊敬的张女士: 您好。您的相关留言我们已收到,现向您答复如下: 1999年5月份,国家邮电部来吉县考察帮扶工作事宜,后来邮电部定点帮扶永和县,未帮扶吉县;2003年—2005年,中国纺织工业设计院定点帮扶吉县;2013年—至今,东风电气集团公司定点帮扶吉县。 感谢您对政府工作的理解与支持。 |
主办单位:山西省临汾市吉县人民政府 © 版权所有 2018
承办单位:吉县人民政府办公室
晋ICP备18009906号 网站标识码:1410280001
涉密文件严禁上网
吉县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!