主办单位:山西省临汾市吉县人民政府 © 版权所有 2018
承办单位:吉县人民政府办公室
晋ICP备18009906号 网站标识码:1410280001
涉密文件严禁上网
吉县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
标 题 | 关于身份证将到期到城关派出所户政大厅换领遭拒绝的回复 | ||
写信时间 | 2024.3.17 | 回复时间 | 2024.3.21 |
请求类型 | 投诉 | 回复状态 | 已回复 |
回复单位 | 吉县公安局 | ||
留言内容 | 身份证将到期到城关派出所户政大厅换领遭拒绝,城关派出所户政大厅工作人员此次事项处理工作中是否存在懒政怠政、互相推诿的不良作风,建议加强相关工作人员思想教育,提升政务服务能力。 | ||
回复内容 | 尊敬的刘女士: 您好。您的相关留言我们已收到,现向您答复如下: 我局吉昌派出所户籍民警已与您联系,称自己和工作人员沟通出现失误,导致了误解,派出所工作人员已第一时间把问题给群众解决,不存在懒政怠政,互相推诿现象。 感谢您对政府工作的理解与支持。 |
主办单位:山西省临汾市吉县人民政府 © 版权所有 2018
承办单位:吉县人民政府办公室
晋ICP备18009906号 网站标识码:1410280001
涉密文件严禁上网
吉县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!