主办单位:山西省临汾市吉县人民政府 © 版权所有 2018
承办单位:吉县人民政府办公室
晋ICP备18009906号 网站标识码:1410280001
涉密文件严禁上网
吉县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
标 题 | 关于新农村工程款问题的回复 | ||
写信时间 | 2024.04.06 | 回复时间 | 2024.04.11 |
请求类型 | 求助 | 回复状态 | 已回复 |
回复单位 | 文城乡人民政府 | ||
留言内容 | 2017年仁义新农村工程款至今未拿到 | ||
回复内容 | 尊敬的冯先生: 您好。您的相关留言我们已收到,现向您答复如下: 经乡村两级核实,以上事项是您个人与工队之间的纠纷,经过与工队相关负责人沟通协商,工队承诺尽快将相关款项发放到位,同时您可携带相关印证资料在县人社部门申请劳动仲裁进行处理。 感谢您对政府工作的理解与支持。 |
主办单位:山西省临汾市吉县人民政府 © 版权所有 2018
承办单位:吉县人民政府办公室
晋ICP备18009906号 网站标识码:1410280001
涉密文件严禁上网
吉县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!