主办单位:山西省临汾市吉县人民政府 © 版权所有 2018
承办单位:吉县人民政府办公室
晋ICP备18009906号 网站标识码:1410280001
涉密文件严禁上网
吉县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
标 题 | 关于回乡创业问题的回复 | ||
写信时间 | 2024年4月11日 | 回复时间 | 2024年4月12日 |
请求类型 | 咨询 | 回复状态 | 已回复 |
回复单位 | 吉县乡村振兴局 | ||
留言内容 | 如何申请到财政衔接推进乡村振兴补助资金,没有找到提交项目入口。 | ||
回复内容 | 尊敬的陈女士: 您好。您的相关留言我们已收到,现向您答复如下: 1、财政衔接推进乡村振兴补助资金不针对个人,具体申报流程是:“村级谋划、乡镇申报、县级审批”; 2、财政衔接推进乡村振兴补助资金项目的申报要充分考虑其壮大村集体经济及联农带农机制。 如有疑问,请拨打电话0357-7926358咨询。 感谢您对政府工作的理解与支持。 |
主办单位:山西省临汾市吉县人民政府 © 版权所有 2018
承办单位:吉县人民政府办公室
晋ICP备18009906号 网站标识码:1410280001
涉密文件严禁上网
吉县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!