主办单位:山西省临汾市吉县人民政府 © 版权所有 2018
承办单位:吉县人民政府办公室
晋ICP备18009906号 网站标识码:1410280001
涉密文件严禁上网
吉县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
标 题 | 关于下阳庄村及路边何时可以接集中供暖的答复 | ||
写信时间 | 2024.4.18 | 回复时间 | 2024.4.19 |
请求类型 | 咨询 | 回复状态 | 已回复 |
回复单位 | 吉县住建局 | ||
留言内容 | 下阳庄村及路边何时接入集中供暖,接入的标准和接入收费是什么? | ||
回复内容 | 尊敬的张先生: 您好。您的相关留言我们已收到,现向您答复如下: 根据吉县集中供热有限责任公司实际供热情况,公司将对剩余未纳入集中供热系统的片区进行科学规划,逐步实施供热改造,争取早日实现主管网辐射区集中供热全覆盖。 吉县集中供热有限责任公司无任何接口费用,热源厂外主要干线至换热站(包括换热站)、二次管网由供热公司负责连接、维修和管理,二网主管网至用户家中的管网建设属于三网部分,由用热户自己负责连接(自行买料、找工人),集中供热公司提供技术指导。 感谢您对政府工作的理解与支持和支持。 |
主办单位:山西省临汾市吉县人民政府 © 版权所有 2018
承办单位:吉县人民政府办公室
晋ICP备18009906号 网站标识码:1410280001
涉密文件严禁上网
吉县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!